В наши дни ремонт мягкой мебели в Люберцах обрел большие обороты. Дело вовсе не в изначально плохом качестве приобретаемых изделий. Купив мягкую мебель, многие ее владельцы считают, что за ней не требуется никакого ухода, так как она имеет высокое качество, прочность и другие великолепные эксплуатационные характеристики. На самом деле, любой мебели подобного типа нужно правильное обращение. Каждый производитель, помимо гарантии, дает следующие рекомендации:

  • Не реже одного раза в 6 месяцев необходимо производить очистку мебели от пыли. Лучше всего выбивать ее на улице, используя специальные средства, или пылесосить.
  • Уход за плюшевой обивкой должен исключать использование пылесоса. Такую мебель оптимально протирать по направлению ворса влажным сукном без добавления чистящих средств.
  • Обивку из кожи стоит протирать специальным средством, содержащим воск. Это предотвратит ее растрескивание и преждевременный износ.
  • Нельзя механически удалять различные въевшиеся или засохшие пятна, а также слипшиеся волокна ворса.
  • Запрещено при чистке применять масляные растворители, средства, содержащие хлор, и другие агрессивные реагенты.

Несомненно, ремонт и перетяжка мягкой мебели, выполненные в надежной мастерской, обновят и сделают ее по свойствам неотличимой от новой! Лучше, если подобная процедура будет естественной: то есть по причине натурального износа, а не преждевременного — из-за неправильного ухода.