Если ваш диван, мягкий уголок на кухне, кресло или стулья всем своим видом показывают, что им пора на «пенсию», не спешите соглашаться с этим. Вы можете устроить этой мебели отпуск в «санатории», где будет осуществлена ее профессиональная реставрация, придающая предметам интерьера совершенно новый и свежий вид. Конечно, в некоторых случаях, чтобы получилась перетяжка мебели недорого, ее вовсе выполняют своими руками. Но такой подход чреват получением не того результата, на который вы рассчитывали. Ведь в данной работе имеют место нюансы, вызывающие большие сложности у «любителей». В такой ситуации вам не обойтись без профессиональной перетяжки мебели в мастерской или на дому.

  • У некоторых видов мягкой мебели достаточно сложная конструкция, что вызывает трудности при ее разборке-сборке.
  • Из-за оригинальной геометрической формы отдельных деталей дивана, например, довольно трудно самостоятельно сделать правильную выкройку его обивки.
  • Если мебель эксплуатировалась без реставрации в течение более чем 10 лет, вполне возможны трудности с ремонтом ее каркаса, что связано с его ветшанием или с другими факторами.
  • В том случае, когда помимо замены обивки требуется еще и реставрировать каркас, менять наполнитель, профессиональная помощь становится необходимой.